Archiv / Highlights (73 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1967

1967
Limit-Preis

Pieter J.A. Wagemans, Niederlande, 1879 - 1955, Niederländische Kanallandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße o.R.: 72 x 51,5 cm., Maße m.R.: 84 x 64 cm., 4 cm. Loch in der Leinwand unten links.